收藏本站
热搜关键词: 住房 基金 贷款 公积金
收藏本站
首页 > 咨询互动
*您的称呼: *所在地: *问题分类:
*电子邮箱: *联系电话:
*询问内容:
*验证码: 验证码生成中
温馨提示:如果您有住房公积金相关问题需要解答,请先搜索查阅;如果找不到相关的问题,可以填写上面的表单将您要咨询的信息告诉我们,我们将会尽快给您回复。注:本站的回答仅供参考,不作为法律依据。
问题分类:支取类
来自:惠安县
陈鑫
答复时限:5个工作日
提问时间:2019-10-13 20:34:06
咨询内容:我之前在外省工作,从去年开始在惠安工作,要把外省的公积金转过来要什么材料
回复:在惠安缴满六个月后可到当地公积金申请外地公积金转入。材料可参考ttp://www.ultve.tw/List/Index/AE864048-BACC-4707-924D-94CD2DF8C7C3?c=1&Cmtype=4&ULID=UL_1
2019-10-16 17:38:41
问题分类:贷款类
来自:鲤城区
吴先生
答复时限:5个工作日
提问时间:2019-10-13 17:49:44
咨询内容:你好,我户口鲤城的,14年在鲤城买房做的是全商业贷款,17年在丰泽买房是全款的,①现在丰泽的卖掉去洛江买房算二套么?可以进行公积金贷款么?②现在丰泽和鲤城的都卖掉,去洛江买房的话,算首套么?可以用公积金贷款么
回复:您的公积金缴交地在哪里了?买房所在地和公积金缴交所在地查房套数是多少?根据您的描述,给个假设,如果公积金缴交地在洛江,房子卖掉一套,买洛江算第二套。如还有疑问您可拨打12329咨询。
2019-10-16 17:36:52
问题分类:贷款类
来自:丰泽区
答复时限:5个工作日
提问时间:2019-10-13 13:46:53
咨询内容:你好,原泉州户籍,毕业后户口签到厦门,在厦门交公积金,想回丰泽买房,可以使用厦门的公积金贷款吗?在不迁户口的前提下要怎么才能使用公积金,在泉州交?
回复:购房人夫妻一方户口在买房所在地才能申请异地贷款。如想在泉州缴交公积金,必须连续缴满一年后才能申请贷款。
2019-10-16 17:30:52
问题分类:贷款类
来自:鲤城区
许先生
答复时限:5个工作日
提问时间:2019-10-12 23:45:03
咨询内容:我公积金现有余额:45126.2元,个人交286元,公可交286元,想买首套房,楼盘名叫舒华奥体中心或其他楼盘,请问能代多少钱
回复:公积金贷款额度和家庭收入、负债、征信报告、公积金缴交额等多种因素有关,建议您持证件到买房所在地公积金窗口测算,也可拨打12329电话咨询。
2019-10-16 17:27:32
问题分类:贷款类
来自:晋江市
谢小姐
答复时限:5个工作日
提问时间:2019-10-12 21:28:07
咨询内容:现在购买首套房首付能用公积金的余额吗?最多能贷款多少呢?
回复:购买住宅性质首套房首付20%付完后可申请提取公积金。贷款额度和家庭收入、负债、征信报告、公积金缴交额、楼盘等多种因素有关,建议您持证件到买房所在地公积金窗口测算,也可拨打0595-12329电话咨询。
2019-10-16 17:26:27
问题分类:支取类
来自:省内其他
童开豪
答复时限:5个工作日
提问时间:2019-10-12 18:45:27
咨询内容:你好,本人前两年已调离泉州,泉州的住房公积金账户已处于封存状态,如何办理转移或提取呢?
回复:如果您在其他地方缴交公积金,可以在新单位缴交地办理转入。如果没有,可办理离职提取参照指南 //www.ultve.tw/List/Details?Cm_Type=4&MD=CA2A012C-20F1-4C66-9400-52C6B3A7177C
2019-10-16 17:24:25
问题分类:贷款类
来自:厦门市
许先生
答复时限:5个工作日
提问时间:2019-10-12 15:22:03
咨询内容:您好,我户口是厦门的,在厦门缴纳公积金。 我老公是泉州人,我们在丰泽买房,可以使用我厦门的公积金进行贷款吗?
回复:根据您的描述符合异地贷款户口所在地买房要求。贷款的其他条件可参考ttp://www.ultve.tw/List/Details?Cm_Type=4&MD=9124E111-D2B4-427E-B2F4-A814E04988B7
2019-10-16 11:42:21
问题分类:贷款类
来自:南安市
答复时限:5个工作日
提问时间:2019-10-12 12:17:37
咨询内容:你好,要从公积金账户中提取钱还商业贷款,提取需要提供什么资料?提取公积金的额度有限制?
回复:您可参照指南//www.ultve.tw/List/Details?Cm_Type=4&MD=AA8A4D73-577E-427A-B7EB-F5511CEAA389
2019-10-16 11:32:27
问题分类:贷款类
来自:南安市
答复时限:5个工作日
提问时间:2019-10-12 12:15:32
咨询内容:您好,泉州地区什么时候商业贷款才可以转公积金贷款?
回复:目前尚无这方面的政策 。
2019-10-16 11:28:41
问题分类:贷款类
来自:鲤城区
答复时限:5个工作日
提问时间:2019-10-12 10:34:01
咨询内容:公积金想要贷到40W需要具体什么条件。
回复:公积金贷款额度和家庭收入、夫妻双方征信、负债、楼盘批准额度等综合因素相关,如您确定买房贷款建议你持征信报告等相关资料到买房所在地公积金窗口详细测算。
2019-10-16 11:28:13
首页  上一页  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  ...  下一页  尾页
}